Государственный поставщих социальных услуг в Челябинской области

МПНИ.РФ » Новости » В МПНИ проходят занятия по корригирующей гимнастике

В МПНИ проходят занятия по корригирующей гимнастике

Выполняя упражнения для рук, ног, туловища, ребята учатся управлять своими движениями, выполнять их ловко, координировано, с заданной амплитудой в определенном направлении, темпе, ритме.
Корригирующая гимнастика — разновидность лечебной гимнастики, представляющая собой систему специальных физических упражнений, применяемых в основном  для устранения нарушений осанки и искривлений позвоночника. Корригирующие упражнения имеют большое значение не только для укрепления мышц тела и разностороннего физического развития. Они воздействуют на сердечно-сосудистую систему, дыхательную и нервную системы, укрепление мышечного тонуса, коррекцию осанки и формирование нормального свода стопы, улучшение легочной вентиляции и укрепление основных дыхательных мышц, расслабление и снятие мышечного психоэмоционального напряжения.

Выполняя упражнения для рук, ног, туловища, ребята учатся управлять своими движениями, выполнять их ловко, координировано, с заданной амплитудой в определенном направлении, темпе, ритме.


Похожие новости



Оцените условия предоставления услуг
используйте QR-код (слева)
или перейдите по ссылке ниже

Пройти опрос
Государственное стационарное учреждение
«Магнитогорский дом социального обслуживания»