МПНИ.РФ » Новости » Прощай, Масленица! Здравствуй, Весна! В МПНИ прошёл праздник «Гуляй масленица!»

Прощай, Масленица! Здравствуй, Весна! В МПНИ прошёл праздник «Гуляй масленица!»



В Магнитогорском психоневрологическом интернате прошёл праздник «Гуляй масленица!» Этот праздник проводится ежегодно, и стал уже традиционным и любимым для получателей социальных услуг. Всю неделю ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. 

В первый день весь дух Масленицы ребята постарались передать своими рисунками и раскрасками. На 2-ой день, в тёплый солнечный денёк, сотрудники постарались порадовать наших получателей социальных услуг, поздравили с началом весны! В 4-ый день масленицы мы с ребятами мастерили сувенир из бумаги «СОЛНЫШКО». Пусть лучи весеннего солнца обогреют нас и принесут здоровье, радость и весеннее настроение!!!!! 

Кульминацией масленичной недели стал праздник «Гуляй масленица!». Веселую атмосферу празднику придавала музыка, а веселая ведущая и скоморохи шутками да прибаутками призывали ребят веселиться от души и плясать, не жалея ног; водить хороводы с Масленицей, играть в народные игры и участвовать в конкурсах.

В заключение все участники праздника с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые являются символами весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

На чаепитии сотрудники поблагодарили наших артистов, которые помогали организовать и украсили своим выступлением праздник "Гуляй Масленица". За угощениями и ароматным чайком наметили планы на будущие праздники и развлечения. Спасибо, ВАМ, ребята!


Похожие новости



Государственное стационарное учреждение социального обслуживания «Магнитогорский психоневрологический интернат»