МПНИ.РФ » Новости » Ребята из МПНИ посетили городской концерт ко Дню инвалидов.

Ребята из МПНИ посетили городской концерт ко Дню инвалидов.



Мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалида, состоялось 3 декабря в Доме дружбы народов. Главной его целью было в очередной раз обратить внимание на проблемы особенных людей, на вопросы защиты их прав и свобод. Участие во встрече принял глава города Сергей Бердников. Проживающие нашего интерната были тоже приглашены на праздничный концерт.

"Есть люди высоки и низкие. Есть люди с другими различиями. Но это не повод, чтобы ограничивать кого-то в правах. Мне хочется, чтобы а нашем городе люди с разными изменениями, с разными недрами чувствовали себя одинаково нужными обществу. И в нашем городе мы будем делать всё, чтобы это так было" - сказал Сергей Бердников, глава города Магнитогорска.

Для гостей мероприятия был организован яркий концерт, в котором принимали участия коллективы разных национальностей. 

"Мероприятие нельзя назвать традиционным. Мы в этом году пробуем несколько иную форму. Вы видите, здесь присутствуют дети, которые состоят у нас на учёте в социально-реабилитационном центре и представители пяти обществ и организаций для людей с ограниченными возможностями здоровья" - сказала Ирина Михайленко, начальник управления социальной защиты населения города Магнитогорска.

Организаторы в свою очередь отметили, внимание не должно ограничиваться одним только уходом за инвалидами, созданием комфортных условий для их жизни. Принципиальную важность всё больше приобретает интеграция особенных людей в социум, включенность в труд и преодоление изоляции. И очень важно, чтобы шаги к этой цели делались намного чаще, чем один раз в год.

Выражаем огромную благодарность организаторам за прекрасный концерт, красочные выступления и за приглашения!

Похожие новости



Государственное стационарное учреждение социального обслуживания «Магнитогорский психоневрологический интернат»