МПНИ.РФ » Новости » Прошёл тематическая квест "Когда зацветает папоротник"

Прошёл тематическая квест "Когда зацветает папоротник"



7 июля в нашем интернате прошёл тематическая квест - игра, посвященная празднованию дня Ивана Купалы "Когда зацветает папоротник".

От сказительницы Травницы (швея Нелли Шапина) ребята узнали о том, что в День Ивана Купала расцветает папоротник и по легенде, тот, кто найдет цветок, приобретает магические силы и находит клад. Ребятам предстояло пройти множество испытаний: сплести венки и обереги, поводить хороводы, станцевать и проявить себя в подвижных играх, поломать голову над загадками и выполнить желания сказочных героев: Соловья Разбойника (Семен Кепещук), Кощея Бессмертного (Павел Григорьев), Бабы Яги (Таня Васильева), Русалки (Марина Григорова), Лешего и Кикиморы (Таня Гаврилова и Тамара Садловская). Ребята с большим интересом включились в игру и нашли цветущий папоротник, а с ним и заветный клад!

"Привлекательная для ребят форма, помогла увлечь их темой, активизировала внимание и познавательный интерес в ходе выполнения заданий и через игру наши ребята познакомились с обрядовыми действиями и традициями, приобщились к народному фольклору". - поделилась своими впечатлениями главный специалист по социальной работе Повитухина Галина Александровна.

Похожие новости



Государственное стационарное учреждение социального обслуживания «Магнитогорский психоневрологический интернат»