МПНИ.РФ » Новости » Прошёл пятый областной туристический фестиваль «Радуга Урала»

Прошёл пятый областной туристический фестиваль «Радуга Урала»



Вот и прошел 5-й, ставший уже традиционным, областной туристический фестиваль «Радуга Урала». Все дни фестиваля были наполнены интересными событиями. Туристам предстояло принять участие во многих командных играх: Тимберлинг, Пейнтбол и творческих испытаниях: конкурс стенгазет, поделок из природного материала, «Бивуак», конкурс костюмов «Дух Каштакского бора». 

Команда МПНИ из восьми человек достойно представила наш интернат. Первым делом, ребята обустроили свой походный быт: собрали палатки, разместили обеденную зону, зону отдыха. 

Впервые приняли участие в активно-развлекательной игре тимберлинг; где получив возможность испытать себя, преодолевая самые разнообразные препятствия, действовали согласованно и слаженно! В процессе игры ребята смогли показать себя в необычных ситуациях, за короткое время сплотиться и взаимодействовать между собой. Словом, стать одной командой! Тимберлинг прошел очень дружно и весело, оставив массу положительных впечатлений!

В игре «ПЕЙНТБОЛ», как оказалось, наши девушки ни в чем не уступали юношам. Впервые стреляя из пневматического оружия шариками с краской, самоотверженно пытались вывести из игры своих противников! Никаких слез, а только заряд адреналина! 

«Я даже не знала, что есть такая игра! Мне очень понравилось!!!» - поделилась впечатлениями Марина Г.

Сама природа Каштакского бора дарила нам вдохновение! 
В конкурсе поделок из природного материала мы разделили радость победы с ЧПНИ №2 и Верхнеуральским домом престарелых. Наше «дерево счастья» понравилось большинству судей. 

«Как хорошо, что пригодился недавний мастер–класс по изготовлению топиария. И мы заслуженно получили приз: вкусный сладкий пирог!» - сказала Вера П.

Наша стенгазета получила первое место. В конкурсе «Бивуак», неожиданно для самих себя, мы стали - первыми! 

    

После подведения итогов наша команда получила награды и грамоты. 

Но самое главное, это минуты общения, встречи друзей, песни у костра, активный здоровый отдых! Незабываемые впечатления останутся с нами на целый год! ДО СВИДАНИЯ КАШТАК! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Похожие новости



Государственное стационарное учреждение социального обслуживания «Магнитогорский психоневрологический интернат»