МПНИ.РФ » Новости » 21 марта - День солнечных людей

21 марта - День солнечных людей



21 марта комната психологической разгрузки интерната озарилась особой атмосферой. В этот день наши "солнечные" получатели социальных услуг, под руководством психолога Татьяны Сергеевны Коркошко, изготавливали символические открытки "Солнышко в руках".

21 марта День солнечных людей. Эта дата выбрана не случайно: синдром Дауна возникает у людей с дефектом в 21 паре хромосом, где вместо нормальных двух, возникает три копии. Таких людей часто называют "солнечными" за добрый, терпеливый нрав, улыбчивость и доброту.

Наши ребята с удовольствием отправились вручать открытки сделанные своими руками, заряжая всех сотрудников позитивом, искренне даря улыбки и отличное настроение!

"На всех мероприятиях, которые проводятся в нашем интернате, наши "позитивчики" всегда самые активные! Максимке С. нет равных на танцполе! Энергичен и артистичен ,всегда в центре внимания, одним словом - звезда! Лена Р. всегда самая первая бежит в актовый зал, чтобы успеть занять место в первом ряду, не скупится дарить свои аплодисменты! Ярлык "ни на что не годятся" - это точно не про наших ребят!" - сказала Татьяна Коркошко, психолог Магнитогорского психоневрологического интерната.

Похожие новости



Государственное стационарное учреждение социального обслуживания «Магнитогорский психоневрологический интернат»
Настоящие американские сигареты купить | станок для шинковки моркови